Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Rufen Sie uns an oder mailen Sie uns:

D-Regensburg
+49 941 599 38 77 0
regensburg@ticommunication.eu
A-Wien
+43 (0)1 545 12 36 0
wien@ticommunication.eu
CN-Shanghai
+86  (0) 21 5271 6355
shanghai@ticommunication.eu

 

Kundenbetreuung

Verena Nirschl Kundenbetreuung interkulturelles Training

Katerina Shapiro

katerina.shapiro@ticommunication.eu

Account Manager

Verena Nirschl Kundenbetreuung interkulturelles Training

Verena Nirschl

verena.nirschl@ticommunication.eu

Account Manager

Doris Aringer Kundenbetreuung interkulturelles Training

Doris Aringer

doris.aringer@ticommunication.eu

Account Manager

Susanne Abdennouri Kundenbetreuung interkulturelles Training

Susanne Abdennouri

susanne.abdennouri@ticommunication.eu

Account Manager

Maria Campagno Customer Service intercultural Training

Sylvie Goodsell

sylvie.goodsell@ticommunication.eu

Team Assistant

Nora Uhri Customer Service intercultural Training Vienna

Nóra Uhri

nora.uhri@ticommunication.eu

Management Assistant Vienna

 

Marketing und Vertrieb

 

Kristin Frauenhoffer Marketing interkulturelles Training

Kristin Frauenhoffer

kristin.frauenhoffer@ticommunication.eu

Manager Marketing & Sales

 

Geschäftsleitung


Sabine Amend Geschäftsleitung USA

Sabine Amend

sabine.amend@ticommunication.com

Management Board USA

Peter Berger Geschäftsleitung Österreich

Dr. Peter Berger

peter.berger@ticommunication.eu

Management Board Austria

Susanna Bezzel Geschäftsleitung Deutschland

Susanna Bezzel

susanna.bezzel@ticommunication.eu

Management Board Germany

Gerhard Hain Geschäftsleitung Deutschland Österreich

Gerhard Hain

gerhard.hain@ticommunication.eu

Management Board Germany & Austria

 
 
kuka Pferd INGRAM-MICRO Webasto Voith Meyer-Werft Hainbuch BayWa bosch-rexroth advantest facts-and-fiction bosch biom te tesa bp hirschmann-automotive rhi zkw daikin hitachi scherdel munich-re europoles framatome_klein krones plansee-group sandvik steag devolo huhtamaki rapa hilti Rhomberg-Sersa hapag-lloyd Max-Bgl Brenntag canon bmw-group Evonik Zollner nxp infineon Outotec samsung thales uponor hamm zf

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.